среда, 29 апреля 2015 г.

ПРОЕКТЫ PRO BONO ИЛИ КАК СОЗДАЕТСЯ РЕПУТАЦИЯ

Дарья Седых,
PR-менеджер ILF

Концепция проактивной позиции бизнеса – must have в нынешних реалиях. В частности для юридического бизнеса, который оказывает профессиональные услуги и способен повлиять на процесс реформирования и выхода страны или отдельных институтов общества из кризиса. Поэтому pro bono проекты становятся необходимой составляющей корпоративной культуры фирм. 
В ILF CSR-составляющая ведения бизнеса всегда была развита. В этом году мы выбрали несколько векторов для оказания pro bono-поддержки: сопровождение реформирования системы здравоохранения, развитие малого и среднего бизнеса, поддержка StartUp движения.
Legal Hours for IT by ILF
Кризисное время кажется самым не подходящим для собственных начинаний. Однако именно сейчас реализовывается масса бизнес-идей. Одной из наиболее перспективных индустрий в Украине и приоритетных для ILF является IT. Поэтому в конце прошлого года мы запустили проект «Legal Hours for IT by ILF». 
Суть проекта заключается в том, что эксперты фирмы регулярно в течение двух часов бесплатно консультируют IT-стартапы по вопросам создания и ведения IT-бизнеса в коворкинге различных городов Украины (Харьков, Днепропетровск, Львов). За 4 месяца мы проконсультировали более 50 молодых предпринимателей. 
Проект набирает популярность среди IT-community и пользуется спросом, иногда консультации трансформируются в мини-тренинги. Поэтому мы надеемся, что сможем повысить правовую осведомленность начинающих предпринимателей, благодаря чему их бизнес будет юридически грамотным, а значит и более устойчивым.
Legal Hours for IT by ILF
Также мы убеждены, что долг юриста – при помощи всех средств, которые есть в нашем распоряжении, – от закона и до искусства–  способствовать развитию гражданского общества и правового государства в Украине. Поэтому в этом году наш арсенал CSR-проектов пополнили неюридические ивенты:«Європейські вечорниці» и «Півроку свободи».
Європейські вечорниці
Європейські вечорниці
«Європейські вечорниці» – это платформа для реализации социокультурных проектов. Мы хотим создать условия и стимулировать общение между проактивными гражданами, которые разделяют европейскую систему ценностей и стремятся к ее внедрению в Украине. 
А проект «Півроку свободи» – цикл видеоновелл, призванных повлиять на европейское информационное пространство в части событий, которые происходят в Украине в зоне АТО. Это цикл документальных историй о людях, в чьих руках сегодня находится судьба нашего государства.
Проекты pro bono создают репутацию – сложно найти более эффективный метод управления брендом фирмы. Более того, помимо социальной составляющей, культура организации CSR-проектов благоприятно сказывается на развитии не только конкретной фирмы, но и всего рынка юридических услуг Украины.

Материал опубликован в издании "Украинский юрист"

Комментариев нет:

Отправить комментарий