пятница, 14 августа 2015 г.

ПОКОЛЕНИЕ Z VS ПОКОЛЕНИЯ XY. ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ В БИЗНЕСЕ

Elena Parkhomenko ILF
Елена Пархоменко,
Ассоциированный партнер ILF
Вопрос преемственности поколений зависит не столько от зрелости рынка, сколько от динамики изменений в обществе, во внешней среде. Сегодня на работу в ILF приходит объективно новое поколение. Это люди с многочисленным опытом зарубежных стажировок/грантовых программ/курсов, со знанием 3-4 иностранных языков, с навыками мультитаскинга и быстрой скоростью реакции, а также с навыками личной эффективности, тайм-менеджмента и основами бизнес-мышления. Это поколение разительно отличается от юристов, которые приходили к нам на работу лет 10 назад. 
Те, кто проработал в команде более 7 лет, иногда шутят, что сегодня мы не взяли бы себя на работу. И это отчасти так.
Требования внешней среды, ожидания клиентов и соответственно наши требования и ожидания как работодателя динамично меняются и ужесточаются. Катализатором этих изменений является стремительно развивающийся рынок информационных технологий.
Люди получили доступ к безграничному потоку информации, которая не только развлекает, но и обучает, помогает развивать бизнес, дает ответы на любые вопросы, в том число и юридические.
Сегодня клиенту не нужна юридическая консультация, ему необходима уверенность в своих решениях, инвестициях денег и времени. Это ему не сможет дать Интернет, это сможет дать человек - эксперт и доверенный советник. Недостаточно быть юристом-правоведом, необходимо обладать переговорными навыками и навыками презентаций, знаниями в области поведенческой психологии, копирайтинга, бизнес-моделирования, финансов и инвестиционного консалтинга. На эти знания и навыки мы и делаем упор в развитии команды, как в рамках наставничества, так и в ходе ежемесячного обучения в Training Center ILF. Эти же знания и навыки являются ключевыми для партнеров фирмы.
В конце этого года мы планируем принять нового ассоциированного партнёра и объявили конкурс, победителем которого станет успешный переговорщик, эффективный наставник и высокопрофессиональный эксперт.
Но для развития качественного и цивилизованного юридического рынка Украины важно, чтобы новое поколение стало преемником таких основ как этика, благородство и любовь к профессии. 

Специально для издания "Юридическая практика".

Комментариев нет:

Отправить комментарий